Иммунопрофилактика инфекционных болезней

В целях охраны здоровья населения в нашей стране принят Закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».
Опубликовано: 5 июня 2018

31 мая - Всемирный день без табака

31 мая  - Всемирный день без табака. В этот день по всей стране проводятся мероприятия по борьбе с курением.
Опубликовано: 31 мая 2018

Прокуратура Смоленской области информирует

Опубликовано: 7 марта 2018

График дежурств в период с 4 по 7 ноября 2017 года

Опубликовано: 31 октября 2017

УВАЖАЕМЫЕ ПАЦИЕНТЫ!

С 05 по 31 05.2017г. в ОГБУЗ «Духовщинская ЦРБ» проводится месячник по борьбе с артериальной гипертонией. Приглашаем Вас посетить кабинет медицинской профилактики для измерения артериального давления и определения индекса массы тела.
Опубликовано: 3 мая 2017

24-30 апреля 2017 года проводиться неделя Европейской иммунизации

Опубликовано: 26 апреля 2017

Внимание! Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Смоленской области в Ярцевском, Духовщинском, Кардымовском районах информирует

О вирусных гастроэнтеритах
Опубликовано: 14 марта 2017

Всем, кто заботится о здоровье глаз!

31 марта 2017г.

Специалисты Калужского филиала
МНТК «МИКРОХИРУРГИЯ ГЛАЗА» имени Фёдорова
проводят консультативно-диагностический прием
в передвижном диагностическом комплексе на территории ЦРБ
по полису ОМС (за счет средств Фонда Обязательного медицинского страхования)
для отбора пациентов на хирургию катаракты, лечение глаукомы, диабета глаза, патологии сетчатки, близорукости, дальнозоркости, астигматизма.

Туберкулёз не дремлет

Имея такого опасного противника, медицинская служба обоснованно ставит перед собой вопрос: «Что делать?»

Отвечая на этот вопрос, следует учитывать, что туберкулёз является излечимым заболеванием при выполнении главного условия – установления диагноза на относительно ранних этапах болезни, когда ещё население не обращается в учреждение с жалобами. Такой поиск больных осуществляется профилактической флюорографией. Облучение организма на современных рентгенаппаратах в 10-12 раз ниже, чем при ранее использовавшихся. Исходя из этого, такой вопрос, как боязнь облучения, применительно к флюроографическим осмотрам населения сейчас не имеет права на существование.

Опубликовано: 26 декабря 2016
Страницы: 1 2 3 4 5 6