УВАЖАЕМЫЕ ПАЦИЕНТЫ!

С 05 по 31 05.2017г. в ОГБУЗ «Духовщинская ЦРБ» проводится месячник по борьбе с артериальной гипертонией. Приглашаем Вас посетить кабинет медицинской профилактики для измерения артериального давления и определения индекса массы тела.
Опубликовано: 2 мая 2017

24-30 апреля 2017 года проводиться неделя Европейской иммунизации

Опубликовано: 25 апреля 2017

Внимание! Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Смоленской области в Ярцевском, Духовщинском, Кардымовском районах информирует

О вирусных гастроэнтеритах
Опубликовано: 13 марта 2017

Всем, кто заботится о здоровье глаз!

31 марта 2017г.

Специалисты Калужского филиала
МНТК «МИКРОХИРУРГИЯ ГЛАЗА» имени Фёдорова
проводят консультативно-диагностический прием
в передвижном диагностическом комплексе на территории ЦРБ
по полису ОМС (за счет средств Фонда Обязательного медицинского страхования)
для отбора пациентов на хирургию катаракты, лечение глаукомы, диабета глаза, патологии сетчатки, близорукости, дальнозоркости, астигматизма.

Туберкулёз не дремлет

Имея такого опасного противника, медицинская служба обоснованно ставит перед собой вопрос: «Что делать?»

Отвечая на этот вопрос, следует учитывать, что туберкулёз является излечимым заболеванием при выполнении главного условия – установления диагноза на относительно ранних этапах болезни, когда ещё население не обращается в учреждение с жалобами. Такой поиск больных осуществляется профилактической флюорографией. Облучение организма на современных рентгенаппаратах в 10-12 раз ниже, чем при ранее использовавшихся. Исходя из этого, такой вопрос, как боязнь облучения, применительно к флюроографическим осмотрам населения сейчас не имеет права на существование.

Опубликовано: 25 декабря 2016

Получена новая машина Уаз 28,11,16

Опубликовано: 28 ноября 2016

ЭХИНОКОККОЗ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Эхинококкоз — это инфекционное заболевание, возникающее при паразитировании в организме человека личинок ленточного червя эхинококка.
Опубликовано: 27 ноября 2016

1 декабря – Всемирный День борьбы со СПИДом

Всемирный День борьбы со СПИДом проводится 1 декабря ежегодно с 1988 года по инициативе Генеральной ассамблеи ООН. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ-инфекции, объединить усилия перед лицом этой угрозы.
Опубликовано: 27 ноября 2016

ПАМЯТКА НАСЕЛЕНИЮ